5 способов сделать свадебные снимки лучше

1. Универсальный рецепт - это ваши улыбки.

 

Посмотрите счастливые лица актеров в любой рекламе, будь то реклама йогурта или туристической фирмы. Представьте, что вы снимаетесь в рекламе. На самом деле так и есть.))) Вовсе не все, кто снимается в рекламе, имеют модельную внешность или большой актерский опыт. Но в любой рекламе важно, чтобы всем, кто ее увидит, она понравилась, чтобы происходящее казалось заманчивым и прекрасным.

 

2. Ну а секрет счастливой улыбки - это удобная обувь.

 

Пожалуйста, обеспечьте себе запасную пару обуви, не полагайтесь на то, что вам легко будет ходить в новых туфлях весь день и улыбаться, будто вы совсем ни капельки не устали. 

Зимой жениху необходимы 2 пары обуви - зимние ботинки и ботинки для помещения. Невесте 3 пары - туфли, сапожки и балетки или кеды на случай, если в ресторане ноги устанут в туфлях. 

 

3. Не требуйте от себя и других невозможного.

 

Это касается как задания летать весь день на каблуках, так и всего остального. 

У одной невесты была челка. Причем такая, которую ничем не закрепишь и не заколешь. В свой свадебный день она предстала перед всеми с очень красивой прической с открытым лбом, без намека на челку. Через полтора часа челка ожидаемо отвалилась и начала некрасиво торчать. Причем, ничего общего со специально оставленными прядками это не имело, было видно, что прическа развалилась, и челка портила нам кадры один за другим. 

Иногда в свадебный день заказчикам кажется, что благодаря высшим силам, профессионализму подрядчиков или особому свадебному настрою удастся избежать очевидного прокола. Но даже если кто-то вам пообещал невозможное, не факт, что этот кто-то будет в состоянии выполнить свое обещание.

 

4. До свадьбы все вопросы со свадебными подрядчиками обсуждайте посредством картинок.

 

А те моменты, которые не удалось проиллюстрировать, пропишите в письменном виде.

Некоторые люди очень любят звонить по телефону и красочно описывать все то, что пришло им в голову. Но увы, эта информация может быть не верно воспринята или забыта. Попросите подрядчика прислать картинки, чтобы вы поняли, что именно он собирается делать. Пришлите подрядчику свои картинки, взятые из сети, чтобы подрядчик понял, что вы хотите получить.

 

5. Не планируйте слишком много тяжелых переездов в свой день.

Как бы ни хотелось из отеля на юге города поехать накрутить 3 круга по центру города в пробках, махнуть на север города ради 1 кадра у воды, а потом стрелой помчаться обратно на юг в ресторан , поверьте, это того не стоит.  В лучшем случае вы все успеете, но измучитесь, и вас ждет победное чувство "мы справились, мы сделали это" Но на фотографиях будут усталые в дороге люди. В худшем случае вы еще и опоздаете куда-то и будете волноваться. Сделайте вашу программу легко выполнимой, подстрахуйтесь, возьмите время с запасом. В случае невыполнимой программы лучше встретиться с фотографом в другой день после свадьбы, и спокойно, без нервов и спешки, отснять недостающий материал. Многим кажется, что "это будет уже не то". Но открою тайну, лучшие кадры на море, в горах и других специфических местах, конечно же, сделаны не в тот день, в который был банкет с родственниками.